TUTTI I NOMI DEGLI STUDENTI PREMIATI DALLA FAMIGLIA LEGNANESE
Azienda Ospedaliera – Ospedale Civile di Legnano
Avagliano Laura Residenza A. e A. Pozzoli – Legnano
Colombo Giovanna
The After Eight Band & Friends L’associazione Gli Amici e I colleghi del Dott. Luigi Restelli
Marcioni Samantha Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme –Legnano
Martina Paola Frascold SpA – Rescaldina
Poli Arnaldo Frascold SpA – Rescaldina
Centro Salesiano “San Domenico Savio – Arese
Iavarone Alessio Provincia di Milano – Milano
Paratore Steve Provincia di Milano – Milano
Spagnuolo Luca Michele Fondazione Famiglia Legnanese – Legnano
Collegio Rotondi – Gorla Minore
Cortiana Ilaria Studio Munaretto e Cucco – Studio Trani e Rebolini – Legnano
Filippini Agnese Studio Ferrazzi e Merlini – Busto Arsizio
Magni Andrea C.D.M. Engineering S.r.l. – Busto Arsizio
Martini Davide Studio Munaretto e Cucco – Legnano Studio Trani e Rebolini – Legnano
Merigo Sonia Studio Ferrazzi e Merlini – Busto Arsizio
Saggion Silvia Studio Ferrazzi e Merlini – Busto Arsizio
Zadro Sonia General Vending S.p.A. – Solbiate Olona
Conservatorio di Musica “G.Verdi” – Milano
Vereshchagin Oleg F.L. Gruppo Folcloristico “I Amis” – Legnano
Nominativo da scegliere The After Eight Band
Gli amici e colleghi del Dott. Luigi Restelli
I.P.S.I.A. Inveruno
Bertani Stefano Maglieria Gemma Srl – Castano Primo
Istituto “B.Melzi” – Legnano
Aloise Maria Rosaria Grancasa S.p.A. – Legnano
Bergo Deborah Grancasa S.p.A. – Legnano
Biafora Valeria Gruppo Ricamo Famiglia Legnanese – Legnano Camatta Elisa Rotary Club Busto-Gallarate-Legnano “Castellanza”De Bernardi Chiara Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Macaluso Sara CIF– Centro Italiano Femminile – Legnano Rondanin Giulia Gioielleria-Ottica Bolchini di Costa – LegnanoRotondi Silvia Grancasa S.p.A. – Legnano
Rotondi Stefania Grancasa S.p.A. – Legnano
Tripodi Sarah Grancasa S.p.A. – Legnano
Istituto “G.Torno” – Castano Primo
Arduini Giacomo Tacchi Giacomo & Figli S.p.A. – Castano Primo
Puricelli Angelica Tacchi Giacomo & Figli S.p.A. – Castano PrimoUlivi
Daniele Giovanni Tacchi Giacomo & Figli S.p.A. – Castano Primo
Istituto Agrario “Mendel” – Villa Cortese
Sutera Samuele Famiglia Legnanese – Legnano
Istituto Alberghiero “G.Falcone” – Gallarate
Crespi Gianluca Contrada San Magno – Legnano
Istituto Professionale “A.Bernocchi” – Legnano
Conigliaro Valentina Calcestruzzi Valleverde S.n.c. – MozzateFaltracco Elia Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano Palumbo Veronica Fondazione Famiglia Legnanese – Legnano Puricelli Viviana Elphi S.r.l. – Legnano
Istituto Superiore “C.Dell’Acqua” – Legnano
Andries Radu Impresa Garantola S.r.l. – Legnano
Bicego Luca Studio Munaretto e Cucco – Legnano Studio Trani e Rebolini – Legnano
Ceraldi Simona Studio Associato Crespi-Tajana & Partner’s – Legnano
De Rosa Valentina O.T.A.M. S.r.l. – Cologno Monzese
Gambino Valentina Associazione ex Allievi Istituto “C.Dell’Acqua” – Legnano
Mancarella Martina BPM S.p.A. – Bertelli Materie Plastiche – Legnano
Manzoni Martina Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Orfanò Martina Studio Munaretto e Cucco – Legnano Studio Trani e Rebolini – Legnano
Pogliana Alessandra Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Proverbio Daniela Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Re Fraschini Andrea BMP S.p.A. – Bertelli Materie Plastiche – Legnano
Vegezzi Stefano Alma Auto S.r.l. – Castellanza
Istituto Tecnico “A.Bernocchi” – Legnano
Busti Samuel Nino Monti & Ing. G.P.Russo S.r.l. – Legnano
Crenna Lorenzo E.C.M. – Engineering Costruzioni Montaggi S.r.l. – Legnano Gibini Fabrizio Nino Monti & Ing. G.P.Russo S.r.l. – LegnanoTagliabue Luca E.C.M. – Engineering Costruzioni Montaggi S.r.l. – Legnano
Tognin Riccardo Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Istituto Tecnico “G.Maggiolini“ – Parabiago
Morra Davide Famiglia Legnanese – Legnano
Rampini Marco Carlo Famiglia Legnanese – Legnano Libera Università di Lingue e Comunicazione “IULM” – Milano
Dallavalle Maria Carla Banca Popolare di Milano – Milano
Liceo Classico “G.Galilei” – Legnano
Azario Isabella Maria Unione Commercio, Turismo, Servizi – Legnano Toia Alessandro Unione Commercio, Turismo, Servizi – Legnano
Liceo Scientifico “C.Cavalleri” – Parabiago
Calabrese Luca Famiglia Legnanese – Legnano
Servello Francesco Famiglia Legnanese – Legnano
Liceo Scientifico “G.Galilei” – Legnano
Campiglio Chiara Emma Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano Cozzi Giulia Consiglio Famiglia Legnanese – Legnano
Galli Alessio Banfi Carlo Spa – Rescaldina
Gasparri Federica Banfi Carlo SpA – Rescaldina
Gazziano Miriam Intern ational Inner Wheel Club Busto-Gallarate- Legnano “Ticino”Gioletta Andrea Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano Gnoni Guglielmo E.N.G. Esseciemme Engineering Group Srl – Legnano
La Mastra Federica Caprotti SpA – Castellanza
Raimondi Alessandra Banfi Carlo SpA – Rescaldina
Tedesco Roberta Intern ational Inner Wheel Club Busto-Gallarate- Legnano “Ticino”
Politecnico di Milano
Allegrini Andrea Lions Club Legnano “Castello” – Legnano
Biganzoli Laura Impresa Donelli Srl – Legnano
Bruno Matteo AMGA Service SpA – Legnano
Cattaneo Laura f.i.a.s.. Srl – Gorla Minore
Cieri Silvia Giovanni Crespi SpA – Legnano
Confalonieri Carlo AMGA SpA – Legnano
Crespi Laura Collegio dei Capitani e delle Contrade – Legnano
De Donno Maria Giulia SACEA SpA – Cerro Maggiore
De Robertis Leonardo Banca Popolare di Milano – Milano
Formentin Simone Quaglia & Colombo Srl – Legnano
Gigliotti Angela Mariafinita Monaci Costruzioni Srl – Legnano
Lapina Alberto Giovanni Crespi SpA – Legnano
Macchi Michele Famiglia Legnanese – Legnano
Mazzitelli Antonio Giovanni Crespi SpA – Legnano
Restelli Marco S.T.F. SpA – Magenta
Rottondi Cristina F.lli Cozzi SpA – Alfa Romeo – Legnano
Sarati Roberto Metallurgica Legnanese SpA – Rescaldina
Scuola di Musica di Fiesole
Brovelli Nicola Rotary Club Busto-Gallarate-Legnano “Ticino”
Scuola di Notariato “Federico Guasti” – Milano
Andreatini Alessandro Notai: Carugati, Fenaroli-Croce,
Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
De Paoli Ambrosi Roberta Notai: Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Garavaglia Laura Notai: Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, ZambonPerrozzi Michela Notai: Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Puricelli Susanna Notai: Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, ZambonZanaboni Rossella Notai:
Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Università Carlo Cattaneo “LIUC” – Castellanza
Baccaro Monica Giuseppe Tirinnanzi SpA – Legnano
Bambino Martina Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Bandera Silvia Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Bonfanti Marzia Landini Calzature Srl – Cerro Maggiore
Borroni Davide Sironi Gioiellieri Sas – Legnano
Camagna Federica Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Caprioli Chiara Giovanni Crespi SpA – Legnano
Carrettoni Chiara Famiglia Giovesi – Canegrate
Castiglioni Chiara Aemme Linea Energia SpA – Legnano
Ceriani Alessandro Pensotti Fabbrica Caldaie Legnano SpA – Legnano Ceriotti Paolo Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoColombo Riccardo Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoCorletto Alessandro Banca Popolare di Milano – Milano Del Signore Thomas Comune di Legnano
Facchini Nicolò Luca Banca Popolare di Milano – Milano
Fontana Chiara Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Fragale Silvia Calzature Sempione – Gallarate
Fusaro Giovanni Grancasa SpA – Legnano
Gattolin Elena Munster & Dikson SpA – Cerro Maggiore
Leo Luca R:O:A:R: SpA – Legnano
Lepori Marco Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoMancini Andrea Fondazione del Monte di Bologna e Ravenna – BolognaMarchi Beatrice Giuseppe Tirinnanzi SpA – Legnano Martinoni Matteo Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoMorandi Federica Fabrizi e Associati Studio legale – Busto ArsizioNicita Marco Petrolvalves Srl – Castellanza
Papa Fabio Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Piatti Federica Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoPuricelli Anna Metallurgica Legnanese SpA – Rescaldina Quetti Cristina AMGA SpA – Legnano
Re Ferrè Miriam Banca Popolare di Milano – Milano
Riva Mattia T.S.G. Srl – Gorla Maggiore
Soldati Francesco Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano Tacchi Michele Ceriani Santino SpA – Parabiago
Tanzi Lara Andrea Paternostro Gioielliere – Legnano
Viola Francesco f.i.a.s. Srl – Gorla Minore
Ziliotto Arianna Idea Sposa – Tognoni – Legnano
Da Cortà Fumei Carlo Famiglia Legnanese – Legnano
Carabelli Valentina Hascon Engineering SpA – LegnanoUniversità Cattolica del Sacro Cuore – Milano Avanzini Francesca Banca Popolare di Milano – MilanoConsonni Eleonora Dolce & Gabbana Industria SpA – LegnanoConte Maria Federica Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoCosta Sebastiano Comune di Legnano – Legnano Mazza Alessandro Famiglia Legnanese – Legnano
Migueles Pereyra Giulia Donna Maria Repossini Lampugnani – Cantalupo
Molta Corrado Famiglia Legnanese – Legnano
Novati Claudia Adriana Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Olivari Andrea Comune di Legnano – Legnano Peri Roberta Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano Resnati Chiara Lions Club Legnano Host – Legnano
Rigato Silvia Studio Lazzarini Professionisti Associati – Legnano Studio Moggio-Doppietti-Marnati – Legnano Rusconi Carlo Grancasa SpA – Legnano
Saibene Stefano Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano Sangiorgio Elena Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano Sasso Loredana STIE SpA – San Vittore Olona
Setti Carlomaria Cossa Polimeri Srl – Gorla Maggiore
Terrevazzi Matteo Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Università Commerciale “L.Bocconi” – Milano
Baggiano Roberto Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoCarluccio Michele Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoCivati Andrea Giovanni Crespi S.p.A. – Legnano Fornelli Gaetano Comune di Legnano – Legnano
Furcieri Claudia Fondazione Comunitaria Ticino Olona – LegnanoGaravelli Marco Addressvitt Srl – Arese
Gaviano Matteo Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Giudici Francesca Landini Calzature S.r.l. – Legnano
Menis Manuel Banca Popolare di Milano – Milano
Patruno Alessandro Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano Pedranzini Loretta Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano Stefanelli Federica Banca Popolare di Milano – MilanoTermine Vincenzo Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Toso Daniele Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Università degli Studi – Milano Bicocca
Ceruti Francesca Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano Crippa Ilaria Alice Famiglia Caironi – Legnano
Università degli Studi di Milano
Benzo Luca Comune di LegnanoBogno Lucia Lega Italiana per la Lotta Contro i Tumori – Sez. di MilanoCozzi Vanessa Banca Popolare di Milano – Milano Favareto Andrea Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano Guirri Diego Banca Popolare di Milano – MilanoMezzenzana Silvia Euroimmobiliare Srl – Legnano
Pittaluga Edoardo Comune di Legnano
Spinelli Micol Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Tamborini Marco Comune di Legnano
Zaro Marco Fondazione Famiglia Legnanese – Legnano
Università dell’Insubria – Varese
Bielli Simona Banca Popolare di Milano – Milano
Brocchetti Cristina Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Damino Alessia Banca Popolare di Milano – Milano
Gozzi Daniela Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Maschio Sara Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – LegnanoPariani Nadia Trafital SpA . Gorla Minore
Piani Irene M.B.Srl Fabbrica Estintori – Legnano
Rivolta Stefania Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Santinon Luca M.B. Srl Fabbrica Estintori – Legnano
Scandroglio Riccardo Famiglia Legnanese – Legnano
Spozio Roberta Banca di Legnano – Gruppo Bipiemme – Legnano
Ti.F.A.S. SpA – Lurate Caccivio – Borse per figli di dipendenti
Milano Francesca Accademia di Brera – Milano
Musolino Ermete Istituto “F.Daverio” – Varese
Piatti Chiara Università dell’Insubria – Como
Fondazione Sant’Erasmo – Legnano – Borsa per figli di dipendenti
Pescarino Elisa Istituto Tecnico “G.Maggiolini” – Parabiago
Accedi o registrati per commentare questo articolo.
L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di VareseNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.